17 декабря

16 декабря

Популярное

В Бурятии росгвардеец стрелял по напавшим на него мужчинам

В Бурятии росгвардеец стрелял по напавшим на него мужчинам
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пьяные мужчины напали и повалили сотрудника на землю, пытались отобрать у него автомат

11 марта ночью в городе Закаменск двое сотрудников вневедомственной охраны выехали в кафе, откуда поступил сигнал о нарушении общественного порядка пьяным посетителем.

Как сообщили в СУ СК РФ по Бурятии, по предварительным данным, 11 марта около 3 часов в Закаменске в кафе двое росгвардейцев производили задержание пьяного 30-летнего посетителя. Ранее поступал сигнал о нарушении мужчиной общественного порядка. На улице ему на выручку пришли трое нетрезвых приятелей. Вместе они напали и повалили одного сотрудника на землю, пытались завладеть его автоматом и угрожали расправой. Полицейскому вскоре удалось подняться на ноги. В связи с агрессивным поведением мужчин он принял решение применить табельное оружие и произвёл предупредительный выстрел из пистолета в воздух, который не подействовал на компанию. Тогда сотрудник произвёл выстрелы по ногам двух нападавших. Раненых отвезли в лечебное учреждение, где им оказывается врачебная помощь. 

По данному факту проводится сейчас доследственная проверка. 

- Для пресечения конфликта и предотвращения тяжких последствий сотрудники вневедомственной охраны, в соответствии с законом «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», применили табельное оружие. Впоследствии двое граждан были задержаны и доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства. Двум другим участникам конфликта оказана медицинская помощь в районной больнице, - пояснили в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

«В настоящее время по данному факту проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе, проверку правомерности применения сотрудниками огнестрельного оружия», отметили в СУ СК РФ по республике.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину доложат о расследовании нарушения прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

Несмотря на решение суда, людям не предоставлено новое жильё

В Улан-Удэ оставили в СИЗО троицу, избившую и ограбившую человека
Среди разбойников оказалось двое несовершеннолетних
В Иркутской области из-за обогревателя сгорел дом
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Подросток устроил кровавый ад в школе в Подмосковье
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Из горящего дома в Иркутской области спасли двух человек
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Из горящего дома в Чите спасли пенсионеров и малыша
Пламя охватило здание глубокой ночью
В Забайкалье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать в Иркутск
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Супруги из Улан-Удэ испугались обвинения в госизмене и перевели деньги
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
^